中共文山州委組織部州管干部任前公示公告

【打印本頁】 【收藏本頁】 發布時間:2019/12/30 來源:
【字體:

根據《黨政領導干部選拔任用工作條例》規定,現將許有勝等32位同志擬任職務予以公示:         

 

許有勝許有勝,男,漢族,1965年8月生,省委黨校大專學歷,中共黨員,1986年7月參加工作。歷任富寧縣公安局副政治委員,田蓬鎮黨委書記,富寧縣公安局政治委員,廣南縣政府副縣長、縣公安局局長,州公安局刑事偵查支隊支隊長,州公安局紀委書記,州紀委派駐州公安局紀檢組組長等職。現任州委政法委副書記(副處級)。

經研究,該同志擬任州委政法委副書記(正處級)。

 

龔相斌龔相斌,男,漢族,1976年4月生,大學學歷,中共黨員,1995年7月參加工作。歷任馬關縣紀委常委、辦公室主任,州紀委辦公室綜合科科長,州紀委辦公室副主任,州紀委常委、辦公室主任等職。現任硯山縣委常委、縣紀委書記,縣監察委員會主任。

經研究,該同志擬任州紀委州監委派駐紀檢監察組組長(正處級、試用期一年)。

 

王滇奇王滇奇,男,漢族,1963年4月生,中央黨校大學學歷,中共黨員,1986年1月參加工作。歷任州人民檢察院行政裝備處處長、民事行政檢察處處長,麻栗坡縣人民檢察院檢察長,文山市人民檢察院檢察長等職。現為州人民檢察院保留副處級待遇干部。

經研究,該同志擬任州人民檢察院檢察委員會專職委員(正處級)。

 

陶興安陶興安,男,苗族,1963年7月生,大學學歷,中共黨員,1985年8月參加工作。歷任州委宣傳部文化科科長、新聞文化科科長,州委外宣辦、政府新聞辦專職副主任,文山人民廣播電臺臺長等職。現任文山廣播電視臺總編輯(副處級)。

經研究,該同志擬任文山廣播電視臺黨組成員、總編輯(正處級,試用期一年)。

 

鄭維康鄭維康,男,漢族,1978年8月生,中央黨校大學學歷,中共黨員,1998年9月參加工作。歷任州政協辦公室行政財務科副科長,州政協人口資源環境委員會副主任科員、主任科員等職。現任州政協機關黨委專職副書記。

經研究,該同志擬任州政協辦公室副主任(試用期一年)。

 

 

郭春明郭春明,男,漢族,1975年12月生,大學學歷,中共黨員,1995年7月參加工作。歷任西疇縣人民防空辦公室主任、縣政府辦公室副主任,州工業和信息化委員會經濟運行科副科長、科長、辦公室主任等職。現任州工業和信息化局辦公室主任。

經研究,該同志擬任州推進一帶一路建設工作領導小組辦公室專職副主任(副處級,試用期一年)。

 

王騰苑王騰苑,女,漢族,1982年11月生,公共管理碩士,中共黨員,2006年12月參加工作。歷任州發展和改革委員會固定資產投資科副科長、科長等職。現任州發展和改革委員會社會發展科科長。

經研究,該同志擬任州工業和信息化局黨組成員、副局長(試用期一年)。

 

 

謝金年謝金年,男,漢族,1980年1月生,大學學歷,中共黨員,1998年7月參加工作。歷任丘北縣人大常委會辦公室副主任,縣委辦公室副主任,縣委督查室主任,曰者鎮黨委書記、普者黑省級自然保護區管護局副局長、普者黑景區管理委員會副主任,縣教育局局長等職。現任丘北縣教育體育局局長,縣教育工委書記。

經研究,該同志擬任州教育體育局黨組成員、副局長(試用期一年)。

 

陳裕梅01陳裕梅,女,壯族,1972年5月生,大學學歷,無黨派,1990年7月參加工作。歷任麻栗坡縣計劃生育委員會副主任,州人口計生委科技管理科副科長、科長,州衛生和計劃生育委員會婦幼健康科科長等職。現任州衛生健康委員會婦幼健康科科長。

經研究,該同志擬任州衛生健康委員會督查專員(副處級,試用期一年)。    

 

楊世瓊楊世瓊,女,漢族,1972年8月生,大學學歷,中共黨員,1991年7月參加工作。歷任麻栗坡縣審計局副局長、局長等職。現任麻栗坡縣財政局局長、縣政府金融辦公室主任、縣國有資產監督管理局局長。

經研究,該同志擬任州審計局總審計師(副處級,試用期一年)。

 

 

何繼波何繼波,男,漢族,1973年3月生,大學學歷,中共黨員,1995年7月參加工作。歷任西疇縣審計局副局長,州審計局副主任科員、領導干部經濟責任審計局局長等職。現任州審計局領導干部經濟責任審計科科長。

經研究,該同志擬任州領導干部任期經濟責任審計工作聯席會議辦公室主任(副處級,試用期一年)。

 

 

趙玉輝趙玉輝,男,京族,1975年10月生,省委黨校研究生,中共黨員,1995年8月參加工作,歷任州建設工程交易中心副主任、主任等職。現任州公共資源交易中心副主任。

經研究,該同志擬任州公共資源交易中心主任(副處級,試用期一年)。

 

 

劉華榮劉華榮,男,彝族,1975年12月生,大學學歷,中共黨員,1998年8月參加工作。歷任州三七特產局綜合科副科長,州生物三七局計劃財務科科長、辦公室主任、基地建設科科長等職,現任州三七和中醫藥產業發展中心綜合科科長。

經研究,該同志擬任州三七和中醫藥產業發展中心黨組成員、副主任(試用期一年)。

 

石為群石為群,女,漢族,1971年4月生,大學學歷,中共黨員,1993年7月參加工作。歷任文山電視臺新聞中心主任、副臺長等職。現任文山廣播電視臺副臺長(正科級)。

經研究,該同志擬任文山廣播電視臺黨組成員、副臺長(副處級,試用期一年)。

 

 

唐渭唐渭,男,漢族,1972年3月生,大學學歷,中共黨員,1989年7月參加工作。歷任文山電視臺新聞中心副主任、辦公室主任等職。現任文山廣播電視臺副臺長(正科級)。

經研究,該同志擬任文山廣播電視臺黨組成員、副臺長(副處級,試用期一年)。    

 

 

余雨舟余雨舟,男,蒙古族,1973年10月生,大學學歷,中共黨員,1996年7月參加工作。歷任州廣播電視局總編室副主任,文山人民廣播電臺副臺長等職。現任文山廣播電視臺副臺長(正科級)。

經研究,該同志擬任文山廣播電視臺黨組成員、副臺長(副處級,試用期一年)。

 

 

劉瑞劉瑞,男,漢族,1974年5月生,大學學歷,中共黨員,1996年7月參加工作。歷任文山電視臺社教部副主任、新聞中心副主任、主任,文山廣播電視臺新聞中心主任等職。現任文山廣播電視臺副臺長(正科級)。

經研究,該同志擬任文山廣播電視臺黨組成員、副臺長(副處級,試用期一年)。

 

 

韓超芹韓超芹,女,漢族,1970年6月生,大學學歷,中共黨員,1994年8月參加工作。歷任文山電視臺節目中心副主任、辦公室副主任,文山廣播電視臺人教室主任等職。現任文山廣播電視臺黨總支專職副書記(正科級)。

經研究,該同志擬任文山廣播電視臺黨組成員、副臺長(副處級,試用期一年)。

 

 

李云李云,女,漢族,1970年3月生,農業推廣碩士,中共黨員,1991年8月參加工作。歷任州農業科學研究所稻作室主任,“八寶香”優質米開發中心副主任,州農業科學研究所副所長等職。現任州農業科學院副院長(正科級)。

經研究,該同志擬任州農業科學院黨組成員、副院長(副處級,試用期一年)。

 

 

羅龍羅龍,男,漢族,1976年3月生,農業推廣碩士,中共黨員,2002年7月參加工作。歷任州農科所稻作室主任,州農業科學院稻作所所長等職。現任州農業科學院副院長(正科級)。

經研究,該同志擬任州農業科學院黨組成員、副院長(副處級,試用期一年)。    

 

 

代朝坤代朝坤,男,漢族,1973年11月生,大學學歷,中共黨員,1996年8月參加工作。歷任共青團麻栗坡縣委副書記,楊萬鄉黨委副書記、鄉長,鐵廠鄉黨委書記,縣經濟商務局黨委書記,縣畜牧局黨總支書記,縣農業和科學技術局副局長、縣畜牧獸醫局局長,縣農業和科學技術局局長等職。現任州農業科學院副院長(正科級)。

經研究,該同志擬任州農業科學院黨組成員、副院長(副處級,試用期一年)。

 

朱漢勇朱漢勇,男,漢族,1970年5月生,農業推廣碩士,中共黨員,1994年7月參加工作。歷任州種子管理站副站長,州農業科學研究所副所長等職。現任州農業科學院副院長(正科級)。        

經研究,該同志擬任州農業科學院黨組成員、副院長(副處級,試用期一年)。  

 

 

陶永宏陶永宏,男,苗族,1982年12月生,博士研究生,中共黨員,2009年9月參加工作。歷任州農業科學院科技管理科副科長,麻栗坡縣楊萬鄉哪都村黨總支第一書記等職。現任州農業科學院生物技術研究所副所長、高級農藝師。

經研究,該同志擬任州農業科學院黨組成員、副院長(副處級,試用期一年)。

 

 

簡高芳簡高芳,男,漢族,1975年6月生,大學學歷,中共黨員,1995年7月參加工作。歷任云南省水文資源局文山分局計劃財務科科長,州住房公積金管理中心會計部主任、綜合執法檢查辦公室主任、總會計師等職。現任州住房公積金管理中心副主任(正科級)。

經研究,該同志擬任州住房公積金管理中心黨組成員、副主任(副處級,試用期一年)。

 

余曉丹余曉丹,女,漢族,1978年6月生,大學學歷,中共黨員,1996年7月參加工作。曾任州住房公積金管理中心辦公室副主任。現任州住房公積金管理中心辦公室主任。

經研究,該同志擬任州住房公積金管理中心黨組成員、副主任(副處級,試用期一年)。  

 

 

蔡耀興蔡耀興,男,傣族,1978年11月生,大學學歷,中共黨員,1998年7月參加工作。曾任州住房公積金管理中心文山管理部副主任。現任州住房公積金管理中心文山管理部主任。        

經研究,該同志擬任州住房公積金管理中心黨組成員、副主任(副處級,試用期一年)。

 

 

楊華斌楊華斌,男,漢族,1968年7月生,大專學歷,中共黨員,1988年7月參加工作。歷任州林業科學研究所副所長,州林木種苗站站長等職。現任州林業和草原局林木種苗站站長。

經研究,該同志擬任云南文山國家級自然保護區管護局副局長(試用期一年)。

 

 

朱良芳朱良芳,女,漢族,1972年4月生,碩士研究生,中共黨員,1996年7月參加工作。歷任文山農業學校團委副書記、行政辦公室副主任等職。現任文山農業學校黨委辦公室主任。

經研究,該同志擬任文山農業學校黨委委員、副校長(試用期一年)。

 

 

孫學前孫學前,男,漢族,1985年8月生,大專學歷,中共黨員,2004年11月參加工作。歷任廣南縣委辦公室副主任、縣委政策研究室主任等職。現任廣南縣南屏鎮黨委書記。

經研究,該同志擬任中共廣南縣委常委。

 

 

廖志鵬廖志鵬,男,壯族,1985年12月生,大學學歷,中共黨員,2004年9月參加工作。歷任富寧縣者桑鄉副鄉長,谷拉鄉副鄉長,縣委辦公室副主任等職。現任富寧縣田蓬鎮黨委書記。

經研究,該同志擬提名為縣(市)政府副縣(市)長人選。

 

 

汪傳江汪傳江,男,漢族,1982年8月生,法律碩士,中共黨員,2006年12月參加工作。歷任馬關縣人民法院政治處副主任,大栗樹鄉黨委副書記(掛職)等職。現任馬關縣人民法院黨組成員、副院長。

經研究,該同志擬任縣(市)人民法院黨組書記,提名為縣(市)人民法院院長候選人。    

 

 

黃永樹黃永樹,男,壯族,1978年10月生,大學學歷,中共黨員,2002年10月參加工作。歷任富寧縣人民法院民事審判庭一庭庭長、民事審判庭二庭庭長、剝隘法庭庭長等職。現任富寧縣人民法院黨組成員、副院長。

經研究,該同志擬任縣(市)人民法院黨組書記,提名為縣(市)人民法院院長候選人。    

 

 

公示時間從2019年12月31日起至2020年1月7日止(國家法定節假日除外),如對被公示人員有意見,可通過來信、來電、來訪等方式,向中共文山州委組織部干部監督科反映。反映問題要實事求是,客觀公正,提倡簽署真實姓名并告知聯系方式。我們將嚴格遵守工作紀律,履行保密義務。通信地址:云南省文山市華龍北路1號。郵編:663099。專用舉報電話:12380。         

 

 

                                       中共文山州委組織部         

                                         2019年12月30日         


相關鏈接
讀取內容中,請等待...


主辦:文山州人民政府辦公室 投稿郵箱地址:[email protected] 文山州人民政府辦公室版權所有。ICP備案號:滇ICP備05000302號。政府網站標識碼:5326000023。

k8彩票官方网址 妈祖日本女优剧全集下载 有信誉的吉林快3群吗 支付宝天天红包赛作弊 nba独行侠球员名单 体彩云南十一选五开奖结果 Welcome-极速11选5 国王vs马刺直播 辽宁快乐12选5开奖结果 广东36选7好彩1开奖 长春小姐服务电话 黑龙江快乐十分玩法介绍 福彩3d1000期走势图 乌鲁木齐站街女照片 哈哈湖南麻将 苹果 3d开奖预测专家预测 K线猎手